Ответственность при совершении суицида несовершеннолетней

представим такую ситуацию, что мне 16 и девочке 13, и у нас с ней была половая связь по обоюдному согласию( и она настояла сама на этом) позже она совершает суицид из за того что её доканала мать. что будет мне?

, максим, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! За интимную близость ничего не будет. Поскольку Вам нет 18 лет. По закону уголовная ответственность за подобные деяния наступает, если виновному исполнилось 18 лет. При этом согласие девушки значения не имеет. А вот по поводу суицида проблемы могут быть, если следствие установит, что в этом есть Ваша вина. При отсутствии вины никакой ответственности быть не может. Если Вы виноваты, то наказание очень серьезное — от 8 до 15 лет лишения свободы (учитывая несовершеннолетний возраст потерпевшей).

С уважением!