Северные надбавки военнослужащего, родившегося в местности, приравненной к КС
Здравсуйте, я родился в 1997 году в улаганском районе республики алтай ( местность приравненая к районам крайнего севера) и проживал там до 2013 года . Служил срочную службу в г. Североморск ( района крайнего севера) с 2017 по 2018 год. Сейчас я служу по контракту в г.Мурманск . Имею ли я право на полные северные надбавки( полярки) в соответствии со ст. 11 закона номер 4520-1 от 1993 года или же мне придется их зарабатывать с нуля. Ведь в постановлении правительства номер 1237 от 2011 г. ничего не сказано о лицах проживавших и родившихся в РКС. Объясните пожалуста
Здравствуйте, Иван!
Служил срочную службу в г. Североморск ( района крайнего севера) с 2017 по 2018 год. Сейчас я служу по контракту в г.Мурманск.
Иван
Засчитают срочку в полярки, согласно Постановления 1237.
Имею ли я право на полные северные надбавки( полярки) в соответствии со ст. 11 закона номер 4520-1 от 1993
Иван
Эта статья отсылает к статье 10, а статья 10 говорит — в порядке, определяемом Правительством. Вот оно и есть — № 1237. Только зарабатывать.
У военнослужащих свои особенности начисления соответствующих надбавок.