Как прописаться мне с ребёнком, если я в разводе, а где отец ребёнка неизвестно?

Я в разводе, где отец ребёнка - не знаю! Хотим с ребёнком переехать в другой город. Как мне выписаться и прописаться с ребёнком в другом городе, если нет возможности найти отца? Спасибо!

, ольга мосесова, г. Санкт-Петербург
Сергей Плугин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Ольга!

 Если отец ваших детей не лишен родительских прав, он обладает теми же обязанностями и правами, что и вы. В том числе, он имеет право принять решение о месте проживания детей. Таким образом, его согласие на регистрацию детей по вашему месту жительства является обязательным. Таков закон!

Если согласия нет, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. На основании решения суда зарегистрируйте без согласия отца.