Как прописаться мне с ребёнком, если я в разводе, а где отец ребёнка неизвестно?
Я в разводе, где отец ребёнка - не знаю! Хотим с ребёнком переехать в другой город. Как мне выписаться и прописаться с ребёнком в другом городе, если нет возможности найти отца? Спасибо!
, ольга мосесова, г. Санкт-Петербург
Сергей Плугин
Добрый вечер Ольга!
Если отец ваших детей не лишен родительских прав, он обладает теми же обязанностями и правами, что и вы. В том числе, он имеет право принять решение о месте проживания детей. Таким образом, его согласие на регистрацию детей по вашему месту жительства является обязательным. Таков закон!
Если согласия нет, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. На основании решения суда зарегистрируйте без согласия отца.