Отказали в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ
Здравствуйте. Получил телесные повреждения в ходе драки, а именно сломан нос и лобные пазухи. Избивший меня человек мне известен. Но он утверждает что меня не избивал. Участковый вызвал его только через 3 недели. Заключения СМЭ нет (более месяца). Мне по почте пришол отказ об отказе в возбуждении уголовного дела. Что мне делать дальше? Свидетелей драки нет, но на следующий день он хвалился на работе всем моим знакомым что он меня избил.
Здравствуйте Алексей.
Прежде всего необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобу необходимо мотивировать основными доказательствами, такими как, медицинскими документами, свидетелями, которые могут хоть и косвенно, но подтвердить признания нападавшего на Вас, описать бездействия сотрудника проводившего проверку по вашему заявлению. Возможно с жалобой записаться на прием к руководителю отдела полиции, в копии жалобу направить прокурору района.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, О.В.Иванова
Спасибо огромное за ответ, можете оказать помощь в составлении жалобы в прокуратуру, и о необходимости возобнавления уголовного дела?
Здравствуйте, Алексей.
Могу помочь. Для этого мне необходимо изучить все имеющие у Вас документы.Пересылайте.По правилам сайте работа платная.
С уважением, О.В.Иванова