Выпустят ли меня за границу на ПМЖ на основании отсрочки от призыва?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, я призывник,студент техникума , есть отсрочка до 31 июня.Мне надо переехать жить в другое государство, какими должны быть мои действия? Снимаюсь с регистрационного учёта и потом с воинского в военкомате и в течении какого времени должен уехать?и выпустят ли меня за границу на основании отсрочки?

, евгений, г. Нижний Новгород
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Наше законодательство не предусматривает какого-либо контроля, связанного с призывом при пересечении государственной границы. Таким образом, если у вас есть действующий загранпаспорт, то  Вам не вправе воспрепятствовать в выезде за границу. Препятствия вам будут грозить только в том случае, если вы уклоняетесь от призыва (то есть у вас уже нет действующей отсрочки и вас начали искать, а вы не являетесь) . Уехать Вы должны в течение двух недель после снятия с регистрационного учета.