Какие права дает РВП гражданину Украины на территории РФ?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие права,дает РВП гражданину Украины,на территории России. И распространяеться ли на него 90/180. Спасибо!

Уточнение от клиента
Ольга, подскажите пожалуйста, а находится за пределами РФ не более 6 месяцев, это- имеется ввиду на весь срок РВП 3 года, или на каждый год, не более 6 месяцев. Спасибо!
, Игорь, г. Москва
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Лицо, оформившее разрешение, получает возможность:

Выезжать из страны и въезжать в неё без дополнительного позволения властей. При этом находиться за пределами страны иммигрант может не дольше 6 месяцев. В противном случае документ аннулируются;

Легально проживать на территории государства в течение 3 лет постоянно;

Претендовать на постоянное разрешение (вид на жительство) или даже гражданство России;

Легально работать в России;

Получать бесплатную медицинскую помощь.

В течение трех лет можно находиться за пределами РФ не более 6 месяцев.