До какого времени разрешены шумные ремонтные работы в Московской области?

Здравствуйте, до скольки можно сверлить в московской области?в субботу

На разных сайтах пишут то до 19:00, то до 22:00 . Так где же правда?

, юлия, мкр. Сходня
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями п. 2 ст. 2 Закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" :

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии с п. 4 ст. 2 Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»  № 16/2014-ОЗ проводить ремонтные и строительные работы в квартирах в многоквартирном доме не разрешается до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни, до 10 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут по субботам, круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.