Апелляционая жалоба по части пункт 2 статьи 111 УК РФ

Здравствуйте,мой муж осужден по ч.3.ст.111,и приговорен к 2 годам лишения свободы,при рассмотрении данного дела суд учитывал следующие смягчающие обстоятельства:инвалидность подсудимого2гр.,инвалидность супруги 2гр.,на иждивении 2-е несовешеннолетних детей,один из которых ребёнок-инвалид,явка сповинной,активное способствие следствия,возмещение ущерба и оплата лечения потерпевшему.Потерпевший на суде заявил,что претензий не имеет.Сейчас написали аппеляционую жалобу на смягчение приговора,и возможное условное наказание,т.к.не согласны с трактовкой суда первой инстанции о признании подсудимого опасным для общества,потому что муж имеет серьёзные проблемы со здоровьем,и так же просим изменить квалификацию тяжкого преступления на преступление средней тяжести.Скажите пожалуйста какие шансы мы имеем.Заранее спасибо

, Александра, г. Элиста
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александра. Для того, чтобы оценить перспективы апелляционного обжалования необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 111 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких. Следовательно, изменить категорию тяжести в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ возможно лишь на одну категорию, то есть тяжкое.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.