Что меня ожидает, если я купил авто с поддельными документами и номерами?
Купил авто. Сделал Т.О., страховку и при осмотре в ГИБДД отправили на экспертизу. Выявилось, что авто распил, документы и номера поддельные. Забрали документы на экспертизу, авто отдали на номерах под ответственное хранение. Что меня ожидает в дальнейшем?
, Роман, г. Абакан
Василий Чаптыков
Доброго времени суток Роман!
Если Вам известен продавец, то срочно обращайтесь в суд о расторжении договора купли продажи и двусторонней реституции.
Ели продавец не имеет постоянного места жительства, обращайтесь в РОВД Абакана с заявлением по ст. 159 УК РФ (мошенничество), продавца не осудят, но есть шанс, что найдут.
И последний вариант — в разборку, на некоторые машины запчасти очень дорого стоят.