Хватит ли для страховой выданного ГИБДД определения по ДТП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 12 апреля произошло ДТП мы с виновницей поехали в ГИБДД оформили. Из документов на выдали только определение. Этого хватит для страховой компании?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Мищенко
Сергей, добрый день!
Вам обязательно необходимо получить в ГИБДД постановление о привлечении к административной ответственности виновника ДТП, так как на данный момент Справка о ДТП более не выдается, а вся информация, которая раньше указывалась в данной справке, содержится в Постановлении (участники, обстоятельства, перечень повреждений).
Если Вы обратитесь только с определением, высока вероятность, что Вам откажет страховая в связи с некомплектом документов.
С уважением, А.М.Мищенко.
Спасибо!