Подписание релиза модели перед проведением оплачиваемой съемки фотографом

здравствуйте, впереди оплачиваемая съемка, меня просят пописать релиз модели, при этом говоря, что фото будут использованы в интернете, как мне прописать эти огрничения в релизе? со слов заказчика, если он будет использовать фото для наружней рекламы, то он готов доплатить, но если я подписываю стандартный релиз, то я передаю все права на использование фотографу, и в итоге оплату получает он, верно?

, марина, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Использование Вашего образа регулируется договором. Я так понимаю. у Вас под этим понимается слово «релиз». Непонятно, что имеется ввиду под ограничениями, которые Вы хотите прописать. Что касается

если он будет использовать фото для наружней рекламы, то он готов доплатить, но если я подписываю стандартный релиз, то я передаю все права на использование фотографу, и в итоге оплату получает он, верно?

марина

то надо читать договор, чтобы понять, так ли это или это только слова заказчика.