Обязательно ли в заявлении указывать временное место жительства?

Я с мужем получили гражданство РФ по переселение в прошлом году. Мы из Молдавии. У нас трое детей. Им мы не могли сразу оформить гражданство по разным причинам, в первую очередь по финансовым. Сейчас живя в Красногорске, узнала, что можно подать заявление по временной прописке. Обязательно ли в заявлении "адрес места жительства указывать, что оно временное?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина! В законодательстве Российской Федерации не существует таких понятий как временная и постоянная прописка. Существует два вида регистрации граждан: по месту пребывания и по месту жительства. В данном случае вы зарегистрированы по месту пребывания (ранее это считалось временной пропиской).  Таким образом, в заявлении можете написать: «зарегистрированная по месту пребывания по адресу...»