Как взыскать алименты на ребенка с неработающего отца?

здравствуйте,у меня такой вопрос,я подала на алименты на ребенка,бывший муж официально не работает,по прописке не живет,живет в Лен Области в частном секторе,на связь с приставами не выходит,денег с момента подачи заявления так и не перевел ни разу.Как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Правильно ли я Вас поняла, что решение о взыскании алиментов  вынесено в твердой денежной сумме?

Судебному приставу исполнителю следует рассчитать задолженность, а впоследствии индексировать ее. Кроме того, именно с судебным приставом  решать вопросы с поиском и арестом имущества должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться

С уважением. О.В, Иванова