В каком размере пособие по безработице в данном случае?
Какая сумма выплат по безработице в центре занитости, если уволин за прогул,при средней заработной плате 48000.
, Евгений, г. Улан-Удэ
Дарья Бочкарева
Добрый день, Евгений!
Согласно ст.34 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ (прогул — это как раз нарушение трудовой дисциплины), пособие по безработице выплачивается в размере минимальной величины пособия, увеличенной на размер районного коэффициента.
На 2019 год минимальная величина пособия составляет 1 500 рублей (Постановление Правительства РФ от 15.11.2018 N 1375)