Нужно ли предоставлять декларацию на доходы физ лиц?
А скажите пожалуйста, надо ли мне представить декларацию по доходу на доходы физических лиц формы 3 – НДФЛ,если я не получила доход от продажи квартиры, то есть продала на 100.000 дешевле, чем сама покупала или достаточно предъявить ксерокопии договоров ?
, Анна, г. Сызрань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
надо ли мне представить декларацию по доходу на доходы физических лиц формы 3 – НДФЛ, если я не получила доход от продажи квартиры,
Анна
Если квартира находилась у вас в собственности менее 3 лет, то для освобождения от налога вы обязаны подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора купли-продажи.