Стоит ли погашать долг 9-летней давности по предлагаемой "акции"?
Должен 58000руб.Всвязи с предстоящим днём рождения предлогают в письме оплатить 2900,а остальной долг списать.Срок долга 9 лет,банк Русский стандарт.Долг перекупил ....... адрес-Кипр.
, александр, г. Камышин
Дмитрий Носиков
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно удостоверится в том что данное предложение исходит от лица действительно купившего право требования к Вам, можете потребовать подтверждающие документы о переходе права по долгу.
Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
Ольга Грек
Здравствуйте.
Я бы вам не советовала, так как срок исковой давности давно вышел, но если вы по этому кредиту внесете какую-то сумму, течение срока исковой давности начнет течь заново, так как получается вы долг признали.