Будет ли действителен в Великобритании брак, зарегистрированный в Москве?

Добрый день мой мужчина из Великобритании и мы хотим зарегистрировать брак в Москве. Будет ли брак действителен в UK? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если данный брак будет заключен в соответствии с СК РФ, он будет признан в Великобритании. При этом, если речь идет о переезде в Великобританию на ПМЖ по супружеской визе,  то возможно более пристальное внимание миграционной службы  к Вам, нежели при заключении брака в Великобритании по визе невесты.

Все остальное требует детальной проработки.

При необходимости именно  детального разбора вопроса, можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев