Страхование автомобиля, если собственник умер
Добрый день.
Умер отец и остался автомобиль. Наследственное дело открыто, то в наследство я ещё не вступил. В полис ОСАГО был вписан только он.
Могу ли я оформить новый полис ОСАГО, где страхователем буду я? На сколько я знаю, автомобиль не может иметь два действующих полиса ОСАГО, с другой стороны полис отца более не действителен, так как полис прекращает своё действие с случае смерти страхователя. На сайте РСА полис отца значится действующим. Отсюда вопрос: имею ли вообще я право страховать автомобиль в случае если собственник мёртв и может ли это послужить отказом выплаты страховой, в случае ДТП по моей вине? Спасибо.