Наследование автомобиля после смерти отца
Добрый день.
Умер отец и остался автомобиль. Наследственное дело открыто, но в наследство я ещё не вступил. В полис ОСАГО был вписан только он.
Все документы на авто у меня на руках. Имею ли я право передвигаться на данном авто, если оформлю новый полис ОСАГО, где страхователем буду выступать я?Могу ли я оформить новый полис ОСАГО, где страхователем буду я? На сколько я знаю, автомобиль не может иметь два действующих полиса ОСАГО, с другой стороны полис отца более не действителен, так как полис прекращает своё действие в случае смерти страхователя. На сайте РСА полис отца значится действующим. Отсюда вопрос: имею ли вообще я право страховать автомобиль в случае если собственник мёртв и может ли это послужить отказом выплаты страховой, в случае ДТП по моей вине? Спасибо.