Разглашение моего диагноза

здравствуйте! можно ли подать в суд на мою свекровь, за разглашение моего диагноза, у меня вич, она угрожает мне , что расскажет моему работадателю.

, Елена, г. Волгоград
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Елена, за такое есть статья 137 в уголовном кодексе: «Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации-

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Объясните свекрови чем это может для нее обернуться, вряд ли она будет так рисковать.