Возможен ли возврат прав?

Здравствуйте, подскажите возможен ли возврат водительских прав досрочно? Супруга лишили прав на 1,5 года за езду в не трезвом виде, на мед.освидетельствовании первый раз тест на алкоголь показал 0,22 мг/л, через 20 минут 0,00 мг/л. с момента вынесения Решения суда прошло 1 год и 2 месяца. Вопрос стоит ли пытаться вернуть права? За ранее спасибо.

, Елена, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Стоит или не стоит пытаться зависит от того, какие показания алкотестера или результатов других освидетельствований взяты за основу лишения прав. Если за основу взяты 0,22 мг/л, то пытаться бессмысленно, поскольку допустимая норма ныне 0,16.

Анна Зобнина
Юрист

Административным кодексом не предусмотрено досрочное освобождение от исполнения наказания.

В связи с указанными Вами значениями опьянения не возможно и прекращение исполнения наказания в связи с изменениями внесенными в этой части в КоАП РФ.