Что грозит за двойное задержание за рулем в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мой брат находиться на условном сроке.Ходит отмечаться каждый месяц во время,выплачивает иски.За два месяца попался два раза за рулем в состоянии алкогольного опьянения,ещё не лишили ни по первому административному правонарушению,ни по второму.Сотрудник ГАИ утверждал,что до уголовно-исполнительной инспекции это не дойдёт,ничего не будет.Так ли это?Если не так,то что ему грозит?

Заранее спасибо.

, Алексей, г. Тверь
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей.

в соответствии со ст.74 УК РФ отмена  условного срока возможна если   Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение .

 С уважением. О.В.Иванова

Алексей
Клиент, г. Тверь

Как я понимаю, ему заменят условный срок на реальный?

Не факт, все зависит от более конкретных обстоятельств.Вы же пишете что часть сведений «то до уголовно-исполнительной инспекции это не дойдёт».

С уважением. О.В.Иванова