Какие последствия при неуплате алиментов?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись по суду 2010, с этого года он должен был выплачивать алименты на троих детей, в этом же году был второй суд на уменьшение алиментов, исполнительный лист с первого суда он отнес приставам, а второго до сих пор нет, поэтому вот уже четвертый год как приостановлено дело...какие меры в таком случае мне предпринять? Спасибо заранее

, Надежда, г. Якутск

Доброго дня!

алиментов, исполнительный лист с первого суда он отнес приставам, а второго до сих пор нет, поэтому вот уже четвертый год как приостановлено дело… какие меры в таком случае мне предпринять? Спасибо заранее

Надежда

В данной ситуации Вы можете самостоятельно обратиться в суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, Вам как взыскателю должны будут выдать дубликат исполнительного листа, который Вы сможете направить судебным приставам. Долг будет насчитан за весь период с момента решения суда об уменьшении алиментов.