Как правильно осуществляется процедура банкротства?

здравствуйте. хотим подать на банкротства физического лица. имеется два кредита. за последний год заемщик получил инвалидность 2й группы. и уволился с работы. кредит закрыть возможности нет. Задолженность у судебных приставов по 1му кредиту. по 2му дело направлено банком в суд.

Как правильно осуществляется процедура банкротства? и имеет смысл ее делать в такой ситуации.

, Pavel Galkin, г. Санкт-Петербург

Павел, для оценки целесообразности процедуры банкротство необходимо исследовать текущее финансовое положение должника и его планы по жизни на будущее!

Процедура банкротства будет выглядеть таким образом:

— сначал вам надо найти управляюещго, которого утвердил суд для ведения вашего дела обанкротстве;

— затем надо подать заявление о банкротстве (с этим должен помочь управляющий);

— далее суд определит процедуру, которая имеет смысл с учетом размера долга, имущеста и доходов.Это может быть процедра реструктуризации долгов, которая подразумевает рассрочку исполнения обязательств, если у должника есть хоть какое-то имущество или доход, либо процедура реализации имущества, когда продается все что есть и вырученные средства делятся между кредиторами.

Любой должник стремиться ввсети именно процедуру реализации имущества.

Pavel Galkin
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. дохода кроме пенсии нет. имущество 1/2 квартиры с женой. опись личного имущества только попадает под реализацию. А как найти управляющего процедурой банкротства?