Что грозит, если подросток 16 лет разбил окно автобуса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Подросток 16 лет разбил окно у движущегося автобуса, полиция сказала возмещать, что будет если не возместит?

, Игнат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Потерпевшая сторона вправе подать иск о возмещении ущерба и если ущерб не будет возмещен добровольно, то служба судебных приставов будет взыскивать долг в принудительном порядке в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игнат
Клиент, г. Горно-Алтайск

А на учет поставят?

могут поставить на учет.