Как исчесляется срок нахождения за пределами РФ при подтверждении РВП?

Согласно федерального закона

ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Данный срок считается суммарно за год или непрерывно?

Подошёл срок подтверждения РВП , работаю по вахтам в Казахстане и нахожусь большее время там, но постоянно

езжу обратно. Является ли основанием для аннулирования?

, Сергей, г. Краснодар
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! Срок считается суммарно. Разрешение на временное проживание могут аннулировать.