Могу ли я обжаловать судебное решение, если не обжаловал его в апелляционном порядке?
При освобождении из МЛС мне дали административный надзор, в апелляционном порядке это решение не обжаловал. После освобождения пробовал обжаловать решение в кассационном порядке обратившись в областной суд, но мне там ответили что если не обжаловал в апелляционном порядке, то жалобу возвращаем без рассмотрения. Так что же получается, если не обжаловал в апелляционном порядке так теперь и вовсе не могу обжаловать?