Начисление пени из-за ошибочно оплаченной квитанции ЖКХ
С октября 2018 года являюсь собственником квартиры.Коммунальные услуги оплачивали на лицевой счет бывшего хозяина (по приходящим квитанциям),. В апреле пришла квитанция с лицевым счетом на мое имя и, соответственно, с задолженностью.Заявление на перенос средств от меня приняли,но рассматриваться оно будет 2-3 месяца.При этом на сумму задолженности будут начисляться пенни.Насколько это правомерно?
