Установление отцовства умершего мужчины?
Женщина родила ребенка от мужчины, вне брака. Записала ребенка на другого мужчину. Биологический отец ребенка умер. В суде был установлен факт того, что ребенок не от того мужчины на которого записан. Соответственно в настоящий момент ребенок без отца. Подали иск на установление отцовства. Требования сформировали такие — установить факт отцовства умершего мужчины по отношению к ребенку; Изменить отчество фамилию и отчество ребенка. Суд оставил иск без движения, так как не поименован ответчик и др. Подскажите кого мне поставить ответчиком по данному иску? Что именно написать чтоб суд принял иск к производству.
- WhatsApp Image 2019-04-10 at 16.18.23(1).jpeg
- WhatsApp Image 2019-04-10 at 16.18.23.jpeg
Вам суд в своем определении как раз и указал, что хоть Вы и именуете свое заявление как иск, в нем присутствуют признаки особого производства. Тут немного иначе. Нет истцов и ответчиков, есть заявитель и заинтересованное лицо. Считаю, что Вам стоит обратиться в порядке особого производства, оплатив 300 рублей, указав в качестве заинтересованных лиц родственников и ЗАГС.
Вы посмотрите пожалуйста документ. Факт признания отцовства установить невозможно, так как нет никаких доказательств, во вторых такое заявление подавали и оно было оставлено без рассмотрения ибо суд сказал что надо пройти именно исковое производство. То есть я ставлю не третьих лиц в иске, а ставлю заинтересованных лиц в иске и указываю там загс и соцзащиту?