К кому обратиться, чтобы не платить за квартиру, так как я не живу в ней?
Здравствуйте! Я живу в СПб, а прописана в другом регионе. Хотела бы узнать, куда нужно обратиться с целью известить о том, что я не проживаю в данной квартире и не платить жкх за место постоянной регистрации?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Валерия!
Правила оказания коммунальных услуг собственникам утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, в них есть такой пункт:
91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее — заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.
То есть заявление надо подавать в ту организацию, которая предоставляет Вам услуги коммунального характера (исполнителю).
Всего доброго!