Куда обращаться для расторжения брака с иностранным гражданином?

Здравствуйте!Вышла замуж за немца,зарегестрировали брак в России!В Германии нас развели,но оказывается что в России брак продолжает действовать!Куда обращаться?Нужно ли приезжать в Россию и какие документы нужны для обращения в ЗАГС???

, Наталия, г. Краснодар
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я Вам рекомендую позвонить в посольств/консульство Российской Федерации в Германии.

Явно необходимы будут переведенные на русский язык и апостилированные документы для органов ЗАГС. Нужно уточнить о возможности отправки указанных документов в Российскую Федерацию: по почте, либо лично, либо лицом по доверенности. Доверенность кстати также оформляют в посольстве/консульстве Российской Федерации.

Удачи!