Как быть, если рассмотрена апелляция с нарушениями сроков подачи?
На определение о включении в реестр кредиторов в деле о банкротстве была подана апелляционная жалоба с пропуском процессуального срока на её подачу, однако суд её всё равно рассмотрел, но оставил её без удовлетворения. Возможно ли использовать аргумент о том, что апелляционная инстанция должна была отказать апеллянту в принятии и рассмотрении жалобы, так как теперь у апеллянта появилась возможность подать в кассацию? Хочется как-то использовать этот аргумент в свою пользу, чтобы кассационная инстанция тоже отказала апеллянту