Как оформить выдел доли в натуре и прекращение общедолевой собственности?
Доля выделена в натуре и прекращена общедолевая собственность, а второму участнику общедолевой собственности тоже обращаться надо в суд о выдели своей доли в натуре или нет Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2331249/#a3293988
, владимир, г. Тула
Игорь Ермаков
Добрый день. Полагаю, что в суд обращаться будет в любом случае необходимо только если не во внесудебном порядке не удастся выделить свою долю в натуре несмотря на то, что второй участник общедолевой собственности заинтересован в выделе в натуре своей доли. Но в суде в любом случае в соответствии со статьей 56 Гражданского Процессуального Кодекса РФ необходимо доказывать свои исковые требования. Поэтому позаботиться об изготовлении технического плана было бы не лишним.
Решать Вам. Я бы на Вашем месте подал, но только после того как имел на руках копию решения суда по иску хотя бы одного из тех собственников.