Каковы сроки проведения судебно-медицинской экспертизы в данном случае?
Подскажите пожалуйста сроки проведения судебно-медицинской экспертизы после случившегося дтп? Наезд на пешехода в результате травма головы и перелом ноги. Когда примерно назначат и сколько она будет длиться? Результаты экспертизы станут известны непосредственно в суде виновной стороне?
, Кристина Дмитренко, г. Омск
Галина Финк
здравствуйте, Кристина. СМЭ будет проведена когда этого позволит состояние потерпевшего: либо будет закончено лечение, либо установлена инвалидность и можно будет сделать о степени таяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.
результаты виновной стороне станут известны в рамка проверки, проводимой по факту ДТП, на наличие оснований для возбуждения уголовного дела.