Может ли ИП сотрудничать с физ лицом по разовому договору?

Может ли ИП на ЕНВД без наемных работников разово заключить договор по перевозке груза с физ. лицом (авто принадлежит физ лицу)?

, Наталья, п. Зимовники
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, конечно, законом не запрещены такого рода сделки — между ИП и физическим лицом (в том числе с предоставлением Вам транспортного средства).

Если будет необходима помощь в составлении юридически грамотного договора, Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу на сайте.

Удачи!