Имею ли я право на перерасчет в данном случае и последствия?
Здравствуйте , у меня кредитная карта , с ежемесячным обязательным платежом 6000р
Недавно я потратил большую сумму денег на ремонт автомобиля, и просрочил 3 месяца платежей , сейчас плачу по 2000 а не по 6000 как поломается , на карте задолженность по платежам , скажите я могу попросить перерасчёт у банка , они грозятся взыскать всю сумму долга сразу . спасибо
Здравствуйте!
Т.к. это кредитная карта, для того, чтобы сумма уменьшалась, необходимо погашать ежемесячно сумму, как минимум в 2-3 раза больше суммы, положенной к выплате в качестве минимального платежа. Иначе общая сумма дога уменьшаться не будет. К тому же если есть задолженность, значит ежемесячно начисляется еще штраф. При этом пользоваться кредитной картой больше не стоит (снимать наличные, оплачивать покупки). Либо запросить у банка сумму для полного погашения и выплатить всю сумму сразу. После чего обязательно расторгнуть кредитный договор.
Взыскать всю сумму долга банк может только обратившись в суд. Но здесь нужно будет смотреть все документы, что и когда было начислено банком. Возможно есть возможность снизить сумму долга.