Как выписать человека по доверенности в данном случае?
Здравствуйте. Я продала квартиру, мне. нужно выписать совершеннолетнего сына, он находится в другом городе и не может приехать. как возможно это сделать по доверенности или через суд? что для этогг требуется?
, Наталья, г. Казань
Елена Искибаева
Здравствуйте!
1. Он может оформить регистрацию по фактическому месту жительства и затем автоматически снимется с учета по прежнему месту. Для этого не надо приезжать.
2. В судебном порядке собственник квартиры может решить этот вопрос. Обращаться надо с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Он, в свою очередь может направить по почте отзыв на иск с признанием исковых требований. И тогда на основании решения его снимут с регистрации. Приезжать опять же не надо.
госпошлина 300 рублей. Если нужна помощь юриста — вопрос согласовывайте с юристом, стоимость различается.