Могут ли быть учредители в данном случае?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. , я с женой собираюсь открыть ИП ,через месяц буду открывать ООО, могу лия быть в нем учередителем или этого делать не стоит ???

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! будете открывать ИП на жену или на себя?

В любом случае вы можете открыть ИП и потом быть соучредителем ООО, никаких ограничений в этом плане нет.

Статья 7. Участники общества - 1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица. (ФЗ об ООО).