Как написать исковое заявление на бездействие администрации?

администрация не выполняет решение суда провести ежведомственную комиссию до 26 декабря 2018 года.Как написать исковое за бездействие администрации

, анна, г. Хабаровск
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анна! Вы можете обратиться в прокуратуру района с жалобой на незаконные бездействия со стороны администрации. Прокуратура проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования. При этом прокурор может обратиться с административным исковым заявлением в защиту ваших интересов. Если обращаться в суд, то вам необходимо писать административное исковое заявление о признании бездействий незаконными. Но решение суда уже было.  Поэтому вам необходимо получить в суде исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда. После подать заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением этого исполнительного листа в отдел службы судебных приставов-исполнителей по месту нахождения администрации. Далее приведением в исполнение судебного решения займутся судебные приставы-исполнители.

анна
Клиент, г. Хабаровск

В прокуратуру обращались бесполезно, сама администрация дала ответ, что была проверка с прокуратуры, и все время одно и тоже будет создаваться аукцион, где будет определятся организация на проведение комиссии.Пристава накладывают штраф они через суд отменяют