Как подать заявку на добровольную выплату алиментов ребенку в период с наступления 18 лет?

Здравствуйте,я бы хотела узнать,как подать заявку на добровольную выплату алиментов ребенку в период с наступления 18 лет и до окончания обучения на очной форме.Отец ребенка находится в другом городе,соответственно,куда ему обратиться,чтобы это сделать?

, Анастасия, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это не предусмотрено действующим законодательством, а в частности семейным кодексом РФ. Если ребенок не инвалид, то до 18 лет родители его должны одержать. Отец может помогать ему материально, это не запрещено.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.