Договор купли-продажи автомобиля
Добрый день! Вчера продали автомобиль, заключили договор купли-продажи,сегодня звонит покупатель и говорит что машина не работает, хотя вчера сам смотрел и все недостатки мы ему рассказали, говорит что пойдёт в суд расторгать договор купли-продажи, скажите кто прав.
- j 004.jpg
Если в договоре недостатки не указаны и у вас нет подтверждения, что покупатель с недостатками ознакомился и согласен, то покупатель прав.
В то же время, если недостатки явились следствием его действий за период времени с момента как автомобиль был ему передан, оснований для расторжения договора нет.
В подобных договорах (часто типовые) как правило есть запись - в состоянии как есть на период передачи, поэтому не соглашусь с мнением выше необходим текст договора.
Согласна с мнением Владимира Викторовича. В конце концов, в суде можно будет ходатайствовать о назначении экспертизы и поставить на разрешение эксперта вопрос о давности возникновения имеющихся неисправностей и недостатков автомобиля. Если есть необходимость - обращайтесь. 8-912-922-55-18