Как действовать при разбирательстве в арбитражном суде?
Добрый день, скоро будет арбитражный суд. Ситуация такая: предложили контракт от частной организации, подписали. Нам перечислили аванс в размере 500т.р.- мы эти денежные средства пустили в работу, чеки есть , все расходы подтверждены, потом нам через 2 недели почти перечислили еще 500 т.р. , а через 4-5 дня нам сообщают , что наша организация плохо выполняет работы. За первые 500 т.р. мы решили все организационные вопросы( бытовки, экиперовка работников с инструментами) вообщем все организованно. А вторые 500 т.р. мы отдали зп работникам за выполненный объем работ. Работники с нашей стороны не оформленные (ИП) были допущены на объект заказчика (ООО) по списку, который подавал (ООО) своему ген. заказчику. т.е. наши работники в списках были от лица (ООО). Т.к. самих работников у ООО не было, ООО пытался переманить наших работников в свою контору. Но этого не получилось, далее ООО не предоставил никаких коммуникации для ИП. И соответственно работники ИП начали уходить с объекта, ООО воспользовавшись моментом начал слать письма , что работы не идут и то что работы приостановлены. Но мы ( ИП) не имея достаточно компетенции с бумагами , вместо писем , искали все новых и новых работников, т.к. думали что надо сделать большой объем. Далее прошел месяц после начала работ, и (ИП) кс2 и кс3. направился на объект , для того чтобы мастер ООО подписал выполненные работы, но заказчик приказал не допустить ИП на объект без каких либо предупреждений. ИП вызвал полицию , чтобы с помощью нее зайти на объект, ведь там находились все документы журналы выполнения работ и т.д. но не смог. Полиция зафиксировала данный факт. Однако в этом ничего не нашла. Далее ИП не имея достаточной компетенции не отправил кс2 и кс3 по почте заказчику. ИП ХОДИЛ В ОФИС, пытался дозвонится, но все безуспешно. Ген директор ООО не шел на контакт. Потом после летнего строительного сезона , ип получает уведовление в суд, что должен вернуть деньги ООО. Суд первой инстанции удовлетворил просьбу ООО, ип ВЕРНУТЬ 1 МЛН РУБ . Но суд не рассмотрел доказательства на дисковом носителе, который просил , где имеется тот факт что работы выполнялись именно ИП. СУД НЕ СТАЛ СПРАШИВАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА СТРОЙКЕ и эти же свидетели были в списке людей, который ООО предоставил своему ген. заказчику. Т.е. получается ООО ПОДАЛ В СУД НА СВОИХ ЖЕ РАБОТНИКОВ????. И потом на последнем суде , суд в своем решении указал , тот факт , если бы ИП НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМА ПО ПОЧТЕ , А НЕ НА ЭЛЕТРОННОЙ ПОЧТЕ ЧТО ДЕЛАЛ ИП , ТО ЭТО БЫЛ БЫ ОСНОВНЫМ ФАКТОМ. ТО ЧТО РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЛИСЬ ИМЕННО ИП. НО НЕ БЫЛИ РАСПРОШЕНЫ СВИДЕТЕЛИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ОТ ИП И В СПИСКЕ ЛЮДЕЙ, ХОТЯ СУД НА ОДНОМ ИЗ ЗАСЕДАНИЙ ПРОСИЛ , НЕ БЫЛИ РАСМОТРЕНЫ НОСИТЕЛИ , ФОТО И ВИДЕО. КАК БЫТЬ ? Я ГОТОВ ДАЖЕ НА НЕСПРАВЛЕДЛИВЫЙ СУД, Т.К. Я ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, А УЧАСТИЕ В АУКЦИОНАХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАРАБОТОК . Т.К. НО СУММУ ОТДАВАТЬ ЧАСТЯМИ 200 ТР. КАЖДЫЙ ГОД

Добрый вечер, полностью согласна с позицией Марии. Воспользуйтесь ее консультацией.