Каким образом подать на алименты в браке?

Здравствуйте, от первого брака у мужа есть ребёнок, он оплачивает алименты. На данный момент находясь в браке со мной, у на родилось двое детей, как подать на алименты лучше, только на себя и детей или только на детей?

, марина, г. Волгоград
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Лучше всего было бы подать иск на взыскание алиментов и на себя (если младшему из детей ещё нет и трёх лет), и на детей, и чтобы Ваш супруг в суде признал такой Ваш иск, при этом дав пояснения в суде, что денежные средства он все вынужден отдавать на ребенка от первого брака, поэтому на свою нынешнюю семью у него уже ничего не остаётся. В противном случае решение суда может быть непредсказуемым, вплоть до отказа в иске на основании того, что Ваш муж добровольно материально обеспечивает всю Вашу семью.