Можно ли не ставить штамп о разводе в новом паспорте?
Добрый день. Читаю консультации по штампу о разводе в новом паспорте и вижу много противоречивых мнений. На сайте госуслуги при заполнении заявления о замене паспорта по достижению 45 лет появляется обязательное к заполнению поле - семейное положение- когда выбираешь "разведена" - появляется вкладка для заполнения -персональные данные супруга и данные о свидетельстве о разводе. Если я заполню эти данные - то я получу новый паспорт со штампом о разводе который был 20 лет назад? Не заполнить эти данные нельзя. Мне в новом паспорте снова поставят штам о разводе? Как исключить проставление штампа о разводе 20 летней давности в новом паспорте?
, Ирина, г. Самара
Прошу повторно рассмотреть мой вопрос по существу. Комментарии о ошибке юриста я указала.
Ваш право. Но если вы предоставите свидетельство о расторжении брака, отметку Вам поставят. Обратитесь лично в паспортный стол.
Удачи!