Какой срок грозит в данном случае и последствия?
Меня осудили по п (а) ст 162 УК РФ и по ст 317 УК РФ. и я явился с повинной какой мне грозит срок ? Помогите пожалуйста.
, Павел, г. Екатеринбург
Сергей Степанов
Здравствуйте! Ваш вопрос не совсем корректен. Если бы Вас осудили по указанным Вами статьям УК РФ, то Вы бы знали к какому сроку, так как осуждает только суд и судья оглашает меру наказания в судебном заседании. Указанные Вами статьи отнесены к категории преступлений особой тяжести и срок лишения свободы по ним внушительный. По разбою п. а ч. 4 ст. 162 УК РФ от 8 до 15 лет, а по ст. 317 УК РФ от 12 до 15 лет, а также предусмотрена высшая мера, однако в нашей стране на нее наложен мораторий.
Напишите более подробнее в чате об обстоятельствах Вашего дела и мы постараемся дать исчерпывающий ответ.