Смогу ли я продать авто, если оно находится под арестом на другое имя?

судебные приставы наложили ограничение на бывшего владельца автомобиля, в документах написано что ограничение наложено в 2016г, а мне принадлежит автомобиль с 2013г. скажите какие статьи нарушил судебный представитель и что можно сделать?

, Роман, г. Йошкар-Ола
Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Роман, добрый день. Для начала обратиться к самому приставу письменно. Непонятна ситуация, так как перед указанными действиями, приставы выясняют владельца ТС через ГИБДД, а автомобиль вероятно у вас зарегистрирован. Потом можно в судебном порядке просить снять ограничение, где ответчиком будет отделение ФССП.

Если информация была вам полезна поставьте плюс.

Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если автомобиль документально  оформлен на вас, то никаких ограничений по распоряжению авто не должно быть. Если же существует запрет на распоряжение авто, то в данном случае данное постановление судебного пристава незаконно.