Как быть, если на стоянке поцарапали машину?

На парковке сильно поцарапали машину и вмятина замазана было не видно т.к.была грязи . Помыв машину обнаружили.

Уточнение от клиента

Прошло 4дня как обнаружила,  в машине стоит регистратор  после парковки снимаю, есть видео как припарковываюсь  за машиной.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый День, Ольга!

Попробуйте найти свидетелей, а лучше записи с камер видеонаблюдения или регистраторов, которые позволят установить виновника. Обратитесь в полицию с заявлением о причинении ущерба Вашему автомобилю. Если виновник будет найден — ему грозит лишение прав за то что скрылся с места ДТП, а вы сможете взыскать с него стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля. Для определения размера ущерба необходимо будет провести соответствующую экспертизу.