Может ли отец прописать своего второго ребенка?
Собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, который с матерью живут в ней. Но в ней прописан только отец, который имеет другую семью. Может ли отец прописать своего второго ребенка в этой квартире?
, Саша, г. Уссурийск
Елена Искибаева
Здравствуйте Саша!
Да, может если речь идет о несовершеннолетнем ребенка и согласия собственника на это не требуется с учетом положений статьи 20 гражданского кодекса РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.