Могут ли забрать в армию, если неполное образование?

Доброе утро! А правда ли что в армию не забирают тех у кого нет полной образовании? То есть я ушел с 9 класса не докончил до 11?

, Алишка, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв в армию распространяется на всех людей, мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, которые по состоянию здоровья годны к военной службе, а также по иным основаниям (напр, неснятая или непогашенная судимость за совершенные преступления)независимо от уровня их образования

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 23)

С уважением,