8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли ИП выплачивать НДС в данном случае?

Знаю, что ИП не облагается подоходным налогом, но облагаются сотрудники которые в это ИП входят, поэтому рассмотрим одну ситуацию.

Что если я открываю парикмахерскую, исключаем устроиившихся сотрудников в ситуации, и после того как я её открою, сам в ней работаю, будет ли браться с меня НДФЛ, если я владелец ИП и сам же в нём работаю как сотрудник?

, Владимир, г. Шадринск

Добрый день! Деятельность ИП на ОСНО как раз облагается НДФЛ. И ИП в отношении себя не может быть работником. Но если вы будете применять УСН, ПСН или ЕНВД, то НДФЛ и НДС платить не нужно.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Шадринск
Да, я применяю УСН, но могу ли я сам работать в своем ИП? Тоесть открыв парикмахерскю, я смогу сам подстригать людей и зарабатывать на этом?

да, можете стричь клиентов, зарабатывая при этом. Так как у Вас УСН то Вы не платите ни НДС ни НДФЛ. Стаж Вам также идет так как Вы платите взносы в фонды.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Владимир, 

Что если я открываю парикмахерскую, исключаем устроиившихся сотрудников в ситуации, и после того как я её открою, сам в ней работаю, будет ли браться с меня НДФЛ, если я владелец ИП и сам же в нём работаю как сотрудник?

Владимир

Вы как сотрудник у себя как индивидуального работать не сможете. Налоги Вы платите исходя из выбранной системы налогообложения: общая, упрощенная, ЕНВД или патент. Какая у Вас система?

По сотрудникам нужно платить взносы в фонды и перечислять НДФЛ в бюджет.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет?
Добрый день! меня зовут Дмитрий, я с новых территории (Донецк). У меня было освобождение от воинской службы в Украине по состоянию здоровья (получил в 16 лет), после получения гражданства в 2022 году была полная неразбериха и большие очереди в военкомате, поэтому отложил этот вопрос. на данный момент мне 36 лет, нужно ли мне становится на учет? какая ответственность может наступить, в случае если не стану (слушал что-то про лишении гражданства...)?
, вопрос №4971235, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить предрейсовый медосмотр водителю, а также ТО, в случае если перев
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить предрейсовый медосмотр водителю, а также ТО, в случае если перевозчиком является ИП, а автомобиль оформлен на физ лицо. Какими фз это регламентируется?
, вопрос №4970629, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет, оформлена как самозанятая, скоро превышу лимит 2,4 млн, нужно открывать ип. Сначала нужно пройти процесс эма
Мне 17 лет, оформлена как самозанятая, скоро превышу лимит 2,4 млн, нужно открывать ип. Сначала нужно пройти процесс эмансипации, родители живут в Крыму, я в Москве, а прописка моя в Ярославле, я выяснила, что подаваться на заявление нужно по месту прописки. Можно ли родителям оформить доверенность на тетю которая живет в Ярославле, чтобы мы с ней вместе сходили. Что именно нужно писать в доверенности, как пишется разрешение на эмансипацию, от лица родителей или от лица тети на которую оформят доверенность? Оно должно быть так же заверено у нотариуса как и доверенность? Чьи документы предоставлять на подачи заявления, родителей или тети? Вообщем хочу знать список документов для подачи в моём случае
, вопрос №4966341, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли отражать доход от рекламы, показанной за территорией РФ, полученной на счет ИП РА?
Гражданин РФ, резидент РФ.
Есть ИП в Армении (далее - РА), есть ИП в РФ. Деятельность схожая (разработка приложений и в них реклама). 
С дохода ИП РА также плачу налог в РФ как ИП РФ (усн доход без сотрудников)
В Армении доход от рекламы Гугл (Google AdMob). 
В РФ доход от рекламы Яндекс (Яндекс Реклама).
На Госуслугах пришло письмо о необходимости оплаты “Уплаты обязательных начислений за распространение рекламы в сети Интернет” (получатель - Роскомнадзор). Расчет там произведен на основании договоров и актов с Яндекс Рекламой. Яндекс сам все передал в Единый реестр интернет-рекламы. 

Вопрос - ЕРИР контролирует только рекламу показанную на территории РФ? Или только с договоров (оплаты напрямую на счет ИП РФ), заключенных с ИП РФ? Нужно ли отражать доход от рекламы, показанной за территорией РФ, полученной на счет ИП РА?
, вопрос №4961833, Вик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2019